Соляристы получили губернаторские и президентскую премии

Сегодня в Областном Дворце детского творчества прошла VI Ассамблея талантливой молодёжи Ульяновской области, в рамках которой вручались президентские и губернаторские премии наиболее отличившимся за прошедший год школьникам. Четверо соляристов стали обладателями премий в номинации «Научно-техническая и учебно-исследовательская деятельность»: Родионов Кирилл (президентская премия), Макогонюк Григорий, Левченко Владимир и Решетов Игорь (губернаторские премии). Губернаторская премия в этом году увеличилась в 10 раз по сравнению с прошлым годом, и составила достаточно весомую сумму. Тем самым, ребятам было показано, что и исследовательская, творческая, изобретательская деятельность тоже может приносить неплохой заработок. Хотелось бы, чтобы эта тенденция стала доминирующей в нашей стране.

В номинации «Научно-техническая и учебно-исследовательская деятельность» обладателями премий стали всего 14 школьников из г.Ульяновска и Ульяновской области. И среди них практически четверть – соляристы. Из учащихся лицея №40 премий удостоены в этом году только соляристы.

Фотографии с Ассамблеи здесь.