Солярист Кирилл Родионов признан самым перспективным школьником Ульяновской области

Подробности - на сайте Соляриса.

Это огромное испытание для Кирилла. Лучше бы просто отметить работу всей исследовательской группы "Солярис", в первую очередь руководителя. Вот здесь бы материальная поддержка не помешала.

Кирилл, мужества тебе и здравого понимания.

Полина пишет:
Это огромное испытание для Кирилла.

Зная характер Кирилла, думаю, что это для него не опасно. Уважаемая Полина, по-моему тема славы и честолюбия для Вас очень значима. Вы, наверное, считаете, что признание успехов в раннем возрасте может пагубно сказаться на будущем исследователе? Поясните, пожалуйста, свою точку зрения? У Вас есть конкретные отрицательные примеры? Расскажите о них (можно, без указания имён). Для меня эти вопрос представляет практический (педагогический) интерес.

Полина пишет:
Вот здесь бы материальная поддержка не помешала.

Не помешала бы. Но ведь проще выдать грамоту, чем денежный грант. :)

Кстати, я ещё сегодня узнал, что на днях Кирилл принимал участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии, где занял 1 место. Я добавил эту информацию в сообщение

Возможно, слава не вредна, если она заслуженная. Также и с деньгами - они должны быть заработанными. Но здесь мы опять упираемся в проблему оценки и сравнения различных видов труда, с чего я начал (про Эйнштейна и токаря) и что, на мой взгляд, не проработано в социалистических теориях.