Региональная конференция школьников и студентов «Первый шаг в космос» в Ульяновске

29 апреля 2009 года в 11:00 во 2 корпусе УлГУ на Набережной реки Свияги в аудитории 40
состоится Региональная конференция для школьников «Первый шаг в космос».

Конференцию проводит Лаборатория космических исследований УлГУ под руководством Поволжского отделения Российской Академии Космонавтики им. К. Э. Циолковского.

Инициативные, неравнодушные, интересующиеся наукой, пока не нашедшие понимания своих теорий! Это конференция для вас! Принять участие может школьник или студент — автор исследовательсткой работы, связанной с изучением Космоса. А так как Космос — понятие обширное, то можно представить работу, в которой изложены собственные обоснованные размышления о проблемах в области физики и техники.

Участникам необходимо до начала конференции выслать тезисы (краткое содержание работы, основные её положения) своих работ на адрес cosmos_proekt@mail.ru

Все интересные работы будут опубликованы к дню конференции в печатном издании. Возможно, для кого-то это будет первый печатный труд, маленький шаг в науку.

Писать рефераты с помощью интернета умеют, наверное, многие. В тезисах вашей работы должны быть представлены собственные идеи или исследования. Постарайтесь понятно представить и  изложить свои мысли. Из тезисов будут выбраны лучшие работы для устных докладов. Кроме сверстников и учителей вас будут слушать доктора наук, ученые, которые обязательно зададут вопросы и прокомментируют вашу работу. Для выступления обязательна презентация.

Организационный комитет конференции:

Белоконов И. В. — профессор Самарского аэрокосмического университета, академик Российской Академии Космонавтики им. К. Э. Циолковского
Журавлёв В. М. — профессор Ульяновского государственного университета, член-корреспондент Российской Академии Космонавтики им. К. Э. Циолковского
Корнилов Д. А. — доцент Ульяновского государственного университета, научный советник Российской Академии Космонавтики им. К. Э. Циолковского
Журавлёва Н. В. — аспирант факультета управления Института экономики и бизнеса УлГУ

Правила оформления материалов

Текст докладов (до 3 страниц) набирается в редакторе Microsoft Word 97 - 2003, шрифт Times New Roman, шрифт – 14 pt, через 1,5 интервала, все поля 2 см., текст выравнивается по ширине.

Пример оформления:

ЗАГОЛОВОК
(прописные, жирные, по центру)
(фамилия инициалы: курсив, по центру)
Организация, город, страна, e-mail
(по центру)

Текст материалов текст материалов, текст материалов, текст материалов, текст материалов, текст материалов, текст материалов, текст материалов, текст материалов, текст материалов, текст материалов, текст материалов.

Тезисы принимаются до 14-00 27 апреля!

Контактная информация организационного комитета:

cosmos_proekt@mail.ru

(8422) 62-61-93

8-917-616-71-15

8-917-612-74-60  Наталья Викторовна

Положение.doc28.5 кб

А как именно составляь тезисы, неплохо бы шаблон увидеть как оформлять работу.