Пролёты МКС 22- 23 ноября 2020 г

Начинается  период  вечерней видимости  пролётов  МКС в наших широтах.
    Иллюстрация - вырезки из того, как  представлены пролёты станции на картах в интернете, с небольшими моими добавками.

Эти пролёты  МКС интресны  близостью  к  ещё одному  редкому  явлению - сближению  Юпитера и  Сатурна.

Наблюдали первый ноябрьский пролёт МКС над Ульяновском.

МКС появилась практически "от Юпитера", действительно на недолгое время. К сожалению, увидеть пролёт можно было только  с хорошим зрением. Но это же начало ноябрьских наблюдений, дальше знаем из опыта, будет ярче, дольше и выше. Марс продолжает "светить", как сверхновая, ярче всех звёзд. Сатурн и Юпитер продолжают сближаться.

Погода отличная для прогулок и просмотров неба. На Свиге гладкий блестящий лёд, взрослые и дети катаются на коньках.

P.S. Спасибо, уважаемый ВИ0540, за авторскую карту пролёта космичекой станции. Понимаем,что представление информации в таком виде требует дополнительных затрат сил, времени и интеллекта. Это посев "разумного, доброго, вечного..."