Первый россиийский симпозиум по наноспутникам

2 - 4 июня 2015 года на территории Самарского государственного аэрокосмического университета им. С.П. Королёва пройдет Первый российский симпозиум по наноспутникам с международным участием.

Миниатюрные космические аппараты характеризуются коротким циклом разработки, они просты в управлении, требуют значительно меньших финансовых затрат для вывода на орбиту. Специализация наноспутников (1-10 кг) позволяет повысить надежность и экономичность создаваемых на их базе информационных систем.

Организаторами мероприятия выступают СГАУ, АО "РКЦ "Прогресс", Поволжское отделение Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского.
Симпозиум проводится при поддержке Российского федерального космического агентства
Правительства Самарской области, Совета по космосу РАН, Международной астронавтической федерации.

Координатор симпозиума - профессор Игорь Витальевич Белоконов, заведующий межвузовской кафедрой космических исследований Самарского государственного аэрокосмического университета им. С.П. Королёва.

Лаборатория космических исследований УлГУ входит в межвузовскую кафедру космических исследований СГАУ им. С.П. Королёва и приглашает студентов ульяновских университетов узнать о проектах и технологиях создания наноспутников. Это новое перспективное направление в космонавтике.
Подробнее с условиями участия в симпозиуме можно познакомиться на сайте volgaspace.ru