Научно-технический семинар НИТИ УлГУ 21 января 2016 года

21 января 2016 года в НИТИ УлГУ состоялся очередной еженедельный научно-технический семинар.

На семинаре был заслушан доклад:

О необычном вырождении собственных чисел квантового двумерного гармонического осциллятора

Докладчик: доктор физико-математических наук, профессор Виктор Михайлович Журавлев

В проведении научно-технических семинаров НИТИ образовался вынужденный перерыв, связанный с новогодними каникулами и зимней сессией. Но чтобы не сбивался ритм научно-исследовательской работы, решили возобновить семинары, несмотря на проведение экзаменов и зачётов.

Несмотря на экзаменационную сессию, в семинаре приняли участие 17 человек: 4 доктора наук, 4 кандидата наук, аспиранты, магистранты, студенты.

Соавтор данной работы аспирант первого года обучения Виталий Морозов управлял слайдами презентации на экране и участвовал в обсуждении.

В конце семинара, как обычно, обсуждалась тема следующего семинара. Она обещает быть интересной.

На сайте НИТИ УлГУ  фоторепортаж с более качественными снимками Павла Миронова.